English | Español
Aeropuerto de La Habana Guía informativa del Aeropuerto Internacional José Martí - HAV - Web No Oficial

WL701 World Atlantic Airlines - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo WL701 de World Atlantic Airlines, que actualmente opera entre los aeropuertos de Miami - Aeropuerto Internacional de Miami (Código de Aeropuerto MIA) y La Habana - Aeropuerto Internacional José Martí (Código de Aeropuerto HAV).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Lunes, 20 de Mayo de 2024.

WL701 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

WL701 World Atlantic Airlines desde Miami

Este vuelo no está programado para 20 de Mayo de 2024.

Información de aerolínea

World Atlantic Airlines
World Atlantic Airlines

Salida

Miami (MIA)
18 de Mayo de 2024
Aeropuerto Internacional de Miami

Llegada

La Habana (HAV)
18 de Mayo de 2024
Aeropuerto Internacional José Martí
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.havana-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo WL701?
El vuelo WL701 está programado para volar los Martes, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo de forma semanal.

¿Cuál es la distancia del vuelo WL701?
La distancia entre los dos aeropuertos es 379 kilómetros.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

Las siguientes aerolíneas sirven la misma ruta entre Miami y La Habana:

American Airlines
- Número de Vuelo: AA1447. (Rendimiento de puntualidad: 77 - Retraso promedio: 17 minutos)
- Número de Vuelo: AA17. (Rendimiento de puntualidad: 87 - Retraso promedio: 8 minutos)
- Número de Vuelo: AA242. (Rendimiento de puntualidad: 86 - Retraso promedio: 14 minutos)
- Número de Vuelo: AA2481. (Rendimiento de puntualidad: 66 - Retraso promedio: 27 minutos)
- Número de Vuelo: AA252. (Rendimiento de puntualidad: 53 - Retraso promedio: 86 minutos)
- Número de Vuelo: AA2699. (Rendimiento de puntualidad: 67 - Retraso promedio: 32 minutos)
- Número de Vuelo: AA2705. (Rendimiento de puntualidad: 81 - Retraso promedio: 13 minutos)
- Número de Vuelo: AA837. (Rendimiento de puntualidad: 67 - Retraso promedio: 28 minutos)


- Número de Vuelo: BBQ2201.

Delta Air Lines
- Número de Vuelo: DL1787. (Rendimiento de puntualidad: 75 - Retraso promedio: 15 minutos)
- Número de Vuelo: DL1789. (Rendimiento de puntualidad: 66 - Retraso promedio: 18 minutos)

Global Crossing Airlines
- Número de Vuelo: G63139.
- Número de Vuelo: G63147.

SkyHigh Dominicana
- Número de Vuelo: DO3911.
- Número de Vuelo: DO3913.

World Atlantic Airlines
- Número de Vuelo: WL1901.
- Número de Vuelo: WL250.
- Número de Vuelo: WL252.
- Número de Vuelo: WL502.
- Número de Vuelo: WL504.
- Número de Vuelo: WL703.

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados WL701

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Domingo
19 Mayo
07:02
Miami (MIA)
06:56
La Habana (HAV)
23h 54min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Sábado
18 Mayo
06:31
Miami (MIA)
06:56
La Habana (HAV)
00h 25min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Viernes
17 Mayo
05:56
Miami (MIA)
06:55
La Habana (HAV)
00h 59min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Jueves
16 Mayo
06:06
Miami (MIA)
06:58
La Habana (HAV)
00h 52min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Martes
14 Mayo
05:52
Miami (MIA)
06:56
La Habana (HAV)
01h 04min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Domingo
12 Mayo
06:28
Miami (MIA)
06:57
La Habana (HAV)
00h 29min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Sábado
11 Mayo
07:32
Miami (MIA)
06:58
La Habana (HAV)
23h 26min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Viernes
10 Mayo
06:04
Miami (MIA)
06:57
La Habana (HAV)
00h 53min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Jueves
09 Mayo
06:07
Miami (MIA)
06:56
La Habana (HAV)
00h 49min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Martes
07 Mayo
06:23
Miami (MIA)
06:55
La Habana (HAV)
00h 32min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla